В Оренбургской области стартовала декада приемов граждан

В Оренбургской области стартовала декада приемов граждан, приуроченная к 16-летию «Единой России». Открыл декаду депутат Государственной Думы, Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко. Он провел личный прием граждан в администрации Оренбургского района.

Оренбурженка Ольга Вдовенко, работник системы образования, обратилась к депутату с просьбой помочь с трудоустройством. Женщину не берут на работу из-за наличия справки о судимости.

— В конце 90-х многие покупали поддельные удостоверения, чтобы бесплатно ездить в общественном транспорте. Я однажды попалась с удостоверением соцработника, но вместо административной ответственности меня привлекли к уголовной, — рассказала оренбурженка. – Я много лет работала в образовательной сфере. По образованию я педагог-математик, имею квалификацию хореографа, но из-за наличия судимости я не могу решить вопрос с трудоустройством.

Вторая проблема, с которой оренбурженка обратилась за помощью к Роману Романенко, касалась невыплаты зарплаты за работу уборщицей многоквартирного дома. Депутат пообещал разобраться и помочь женщине.

Руководитель строительной компании Павел Евстисейкин пришел на прием с просьбой оказать содействие в переводе земель в селе Паника из одной категории в другую. Это необходимо для развертывания строительства жилого микрорайона. Фирма специализируется на возведении недорогих малоэтажных таунхаусов каркасного типа, и уже неплохо зарекомендовала себя на рынке долевого жилищного строительства. Роман Романенко совместно с главным архитектором Оренбургского района Екатериной Григорьевой оказали Павлу консультативную помощь в его вопросе.

После приема Роман Романенко вместе с главой Оренбургского района Василием Шмариным отправились на встречу с жителями хутора Степановского одноименного сельсовета.

Сегодня, 28 ноября, Роман Юрьевич проведет личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Оренбургской области.