«Южный Урал» дома уступил хоккеистам из Караганды

Оренбургская хоккейная команда продолжила серию домашних матчей. Накануне, 19 ноября, «Южный Урал» в Орске встретился с командой «Сарыарка» из Караганды. За поединком наблюдали более трех тысяч зрителей.

Первый период команды начали очень активно. Раз за разом возникали опасные моменты у ворот обеих команд. Орчане имели прекрасную возможность открыть счет в конце периода, но финальный бросок заблокировали только с помощью нарушения правил.

Второй игровой отрезок также прошел на высоких скоростях и с большим количеством опасных моментов. На 29 минуте орчанам удалось разыграть удачную комбинацию, которую завершил Александр Куршук с передачи из-за ворот Пауля Манушина. Однако спустя три минуты гости сровняли счет — 1:1. Далее команды продолжили играть в атакующий хоккей, но изменить счет не получилось.

В третьем периоде команды начали играть строже в обороне, пытаясь разрушать все подходы к своей зоне. Орчане раз за разом штурмовали ворота гостей. Но гостям повезло больше — на 50 минуте они проводят хороший розыгрыш — 1:2. На 56 минуте хозяева льда пропустили третью шайбу в пустые ворота. Итог встречи — 1:3.