Жители Переволоцка жалуются на резкий запаха газа

Жители поселка обратились к и.о. губернатора Оренбургской области Юрию Бергу с жалобой на резкий запаха газа в воздухе, который появляется регулярно. Переволочане предполагали, что его источником является производственная деятельность предприятия «Триумф».

По факту обращения государственный инспектор Оренбургской области по охране природы в присутствии представителя администрации поссовета и директора компании организовал осмотр территории, прилегающей к предприятию. Специалисты областной Экологической службы отобрали пробы атмосферного воздуха на границе санитарной защитной зоны ООО «Триумф». По результатам количественного химического анализа атмосферного воздуха превышений норм предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ установлено не было.

В настоящее время выясняются причины появления неприятного запаха. В сложившейся ситуации разбираются компетентные органы. Данный вопрос находится на особом контроле и.о. губернатора Оренбургской области и министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. О результатах проведенных проверок и принятых мерах будет сообщено дополнительно.

В случае повторного появления запаха газа жителей поселка просят сообщать по телефону: круглосуточно – 89228171900 – дежурная мобильная группа Экологической службы; в рабочее время – (3532) 44-39-40 – управление по охране окружающей среды и экологии МПР Оренбургской области.