Чемпионат ВХЛ: «Южный Урал» проиграл «Казцинк-Торпедо»

В понедельник прошли очередные календарные матчи в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Орский «Южный Урал» накануне вечером принимал на своей домашней арене усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» и уступил гостям со счетом 1:2.

Команды едва вышли на лед, а уже стало понятно, что легким матч точно не будет. Все хоккеисты были заряжены на борьбу, которая не прекращалась ни на минуту. Несмотря на то, что орчане перебросали в первом периоде соперника в два раза, счет так и не был открыт.

Это удалось сделать лишь на 22 минуте. Дмитрий Данилин воспользовался удачной передачей партнеров и отправил шайбу прямиком в дальнюю девятку — 1:0. Затем последовала череда ошибок южноуральцев, которые «Казцинк-Торпедо» до поры до времени транжирил. И все-таки на второй перерыв команды ушли при равном счете. Голкипера орчан огорчил Сергей Кочетков.

Третий игровой отрезок стал, пожалуй, самым драматичным. Не используя огромное количество возможностей, хозяева льда раз за разом прощали соперника. Южноуральцы перебросали торпедовцев втрое, а исход поединка за минуту до финальной сирены в итоге решил форвард усть-каменогорской команды Александр Шин. Последние секунды матча хозяева провели в зоне атаки, играя вшестером, однако пробить Андрея Янкова так и не сумели.

В итоге 2:1 — «Казцинк-Торпедо».