Оренбурженка Алина Сулейманова завоевала титул «Мисс грация» на конкурсе красоты в Москве

В столице подвели итоги конкурса «Мисс Москва-2017». В этом году в список самых красивых жительниц столицы попала и уроженка Оренбурга. Алина Сулейманова завоевала титул «Мисс грация».

За титул и корону в этом году боролись 40 красавиц. Первое место и звание «Мисс Москва-2017» получила 21-летняя Елизавета Лопатина. Оренбурженка же получила титул «Мисс грация» и заняла 4 место в интернет-голосовании.

— Хоть конкурс и не принес победы, он дал мне что-то гораздо большее — уверенность и стремление идти вперед , несмотря ни на что. И все-таки это главный конкурс столицы, и быть в финале лично для меня большой шаг и незабываемое событие! – поделилась своими впечатлениями в социальных сетях Алина. — Рада знакомству со столькими интересными людьми, каждый из которых — это новое открытие для меня, разные характеры и судьбы.

Кроме того девушка выразила огромную благодарность оренбуржцам за поддержку.

— Огромнейшее спасибо всем, кто меня поддерживал и в интернет-голосованиях и морально, это самое приятное и самое ценное, что только может быть! Честно, все мои родные, все друзья, друзья друзей, мои земляки оренбуржцы, всем очень благодарна! – написала Алина.

Алина окончила Оренбургский государственный университет по специальности инженер по теплогазоснабжению, вентиляции и гидромеханике. Кроме того, девушка является призером всероссийских и международных танцевальных конкурсов и фестивалей, а также дипломированным косметологом. Сейчас она живет и работает в Москве. Свой девиз на конкурсе девушка озвучила как «Границы только в голове, расширяй их действием».

На вопрос о том, какой ей представляется столица, Алина ответила:

— Москва — это словно яркие величественные ворота, которые распахнулись для меня, открыв новый жизненный этап. И я с удовольствием наслаждаюсь каждым моментом здесь.

Отметим, что в этом году конкурс проходил в новом формате: вместо дефиле в купальниках, девушки должны были проявить свою креативность, почувствовав себя в качестве журналиста и придумав для членов жюри интересный вопрос.