Оренбурженка Екатерина Сычева стала серебряной медалисткой Чемпионата России по боксу

Уроженка Оренбургской области Екатерина Сычева успешно выступила на Чемпионате России по боксу. Девушка завоевала серебряную медаль и стала обладательницей приза за лучшее технико-тактическое мастерство.

Финальные бои женского Чемпионата России по боксу завершились в селе Покровское Московской области накануне, 9 апреля. В соревнованиях приняли участие 167 спортсменок со всей России.

Мастер спорта по боксу, бронзовый призер Чемпионата России 2016 года Екатерина Сычева по итогам соревнований завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 килограмм. Оренбурженка уступила в финальном бою спортсменке из Новосибирской области.

Екатерина одержала три победы из четырех. Первые два боя девушка выиграла у представительниц ХМАО-Югры, причем второй бой завершила досрочно в первом раунде. В третьем бою одержала верх над спортсменкой из Москвы.