Тоцкая прокуратура выступила против паблика о «пацанской жизни» для школьников

Прокуратура Тоцкого района Оренбургской области обратилась в районный суд с исковым заявлением об ограничении доступа к группе в социальной сети, пропагандировавшей «пацанский образ жизни». Правоохранители сочли паблик причиняющим вред молодому поколению.

Надзорные ведомства региона продолжают мониторинг сети Интернет с целью выявления ресурсов, способных причинить вред детям. Так, прокуратура Тоцкого района обнаружила в открытом доступе в сети «ВКонтакте» группу, посвященную «пацанский образ жизни». Сообщество содержит нецензурную брань, информацию, оправдывающую противоправное поведение, способную вызвать у детей желание употребить табачные изделия, принять участие в совершении правонарушений и преступлений, а также азартных играх.

Прокурор обратился суд с исковым заявлением об ограничении доступа к нецензурной группе. Суд в свою очередь удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

— После вступления решения суда в законную силу его отправят в компетентные органы для исполнения, — прокомментировали в прокуратуре.