«Южный Урал» уступил на выездном матче пермскому «Молоту»

Четвертая игра на выезде обернулась поражением для орчан. Матч состоялся в Перми. Соперником «Южного Урала» стал местный «Молот-Прикамье». Пермяки обошли орчан по буллитам.

Игра прошла насыщенно и интересно с обилием голов и опасных моментов. Первый период складывался менее драматично. Борьбы было много, однако наладить атаку обе команды не могли. Хотя приходилось отстаивать свои ворота как пермяку Александру Козубенко, так и южноуральцу Ивану Полошкову.

Зато во втором периоде стало довольно напряженно. Хозяева активизировались во втором отрезке матча и заработали удаление. Им-то и воспользовалась орская тройка: с передач Артема Железкова и Александра Романова шайбу в ворота «Молота» забросил Пауль Манушин. Впрочем, ровно через тридцать две секунды хозяева поправили положение. А еще через двадцать девять секунд и вовсе вышли вперед. Проделали все это пермяки в равных составах. Но радовались игроки «Молота» недолго. На 32-й минуте встречи наш нападающий Александр Сметанин сравнял счет. Зашевелилась орская команда, забегала быстрее, ребята начали создавать хозяевам проблемы. Борьбы на площадке стало еще больше: ни «Южному Уралу, ни «Молоту» не хотелось отдавать шайбу. И тут, как назло удаляется южноуралец Роман Музычко. Большинство пермяки реализовывают. Второй период заканчивается со счетом 3:2.

Третий период был столь же богат на заброшенные шайбы. Однако «Южный Урал» исполнял роль догоняющих. Им забивали — они обязательно отвечали, поскольку победу отпускать не хотелось. Потому-то матч в основное время завершился ничьей. Со счетом 4:4 команды ушли в овертайм.

Однако даже дополнительное время не выявило победителя. Поединок был очень сложным. Еще труднее пришлось голкиперам во время послематчевых бросков. Поначалу и Козубенко, и Полошков спасали свои команды. Первым под натиском южноуральца Константина Куликова дрогнул пермяк. А затем и Полошкову пришлось несладко, когда бросал пермский нападающий Антон Андриянов. В итоге по буллитам сильнее оказался «Молот». Но это не значит, что орская ледовая дружина осталась ни с чем: одно очко все-таки заработали.

— Веселый получился хоккей. Со множеством атак и голевых моментов. Наша команда «просыпается», это видно невооруженным глазом. Единственное, как в пословице: голову вытащишь – хвост увязнет. Так и у нас: были проблемы с атакой – мы хорошо играли в обороне. Сегодня здорово в атаке сыграли, забили четыре гола. Могли еще забивать, но подвела игровая дисциплина отдельных игроков в обороне. Поэтому, по такой игре, ничейный счет закономерный. Ну, а буллиты, это пока не наше, постараемся до них не доводить, — поделился на пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев.