Оренбургская «Надежда» завершила евросезон

Оренбургская «Надежда» выбыла из розыгрыша плей-офф женской баскетбольной Евролиги.

Поражение, которое потерпела наша команда в первом матче (минус 27), многих заставило сомневаться — а способна ли «Надежда» вообще навязать борьбу УГМК? Как выяснилось сегодня — способна! Уже в первой четверти обе команды продемонстрировали быстрый, красивый и яркий баскетбол. Причем, именно «Надежда» стала инициатором этого — наши игроки сумели навязать баскетболисткам УГМК свою игру. И хотя первый период завершился не в нашу пользу — 20:26 — зрители с нетерпением ждали окончания первого перерыва.

И «Надежда» не разочаровала своих поклонников. Ударная десятиминутка, которую провели наши баскетболистки, стала украшением не только сегодняшней встречи, но всего европейского сезона нашего клуба! Игроки УГМК — многократные чемпионы России и победители Евролиги, «сборная мира», как еще называют этот клуб, — попросту не успевали за быстрыми атаками и отрывами наших игроков. А наша оборона оказалась для УГМК практически непреодолимой стеной. Второй период завершился со счетом 20:13 в нашу пользу, и на большой перерыв мы ушли в роли лидера — 40:39.

К сожалению, короткая скамейка нашей команды не позволила нам удержать счет. Сильнейшая простуда Марины Кузиной и обострившаяся травма спины Алены Кирилловой, не позволившие им принять участие в первой встрече, лишили нас их присутствия на площадке и в сегодняшнем матче. И нам попросту не хватило сил. Хотя наша команда, сражаясь буквально до последней секунды, выиграла четвертый период, поражение, которое нам нанес УГМК в третьей четверти, решило исход встречи.

Матч завершился со счетом 86:75 в пользу УГМК. Дальше идет Екатеринбург, Оренбург завершает евросезон.

Источник: пресс-служба БК «Надежда»