«Сарматы» обыграли «Ястребов» в повторном матче

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга провел в Омске две игры против местных «Ястребов». И если в первом матче оренбуржцы уступили хозяевам льда, то во втором «Сарматам» удалось отыграться.

Первый матч против «Омских ястребов» закончился для оренбургских хоккеистов разгромным поражением со счетом 4:0. Ко второй игре «Сарматы» смогли мобилизоваться, и это дало результат. Итог повторной встречи – победа оренбургской команды со счетом 2:1. Из Омска в Оренбург «Сарматы» привезли три очка.

С первых минут соперники обозначили, что сдаваться не намерены. Период выдался богатым на опасные моменты. Но «Сарматов», как часто бывает, подвели удаления. За 7 минут до перерыва, когда оштрафованный игрок уже выходил на лёд, Дмитрий Сальвассер «распечатал» ворота Артема Мельникова. Зато во втором игровом отрезке оренбуржцам удалось всё то, что не получалось ранее. Сначала Владимир Ипатов в большинстве был самым настойчивым на пятаке «Ястребов», а затем Никита Любишкин ловко поймал передачу Глеба Заречного и реализовал выход «1 на 1». Счет стал 2:1 в пользу «Сарматов»

В третьей двадцатиминутке шайб не было. Хозяева льда старались отыграться, и гости стремились увеличить преимущество. Но счет встречи так и не изменился. «Сарматы» одерживают победу 2:1.