Оренбургская «Надежда» обыграла французский «Бурж»

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга одержал важную победу в групповом этапе Евролиги, переиграв в гостях команду из Франции с итоговым счетом 71:61.

В начале встречи вели француженки. Первая десятиминутка завершилась со счетом 19:17 в их пользу. Во второй четверти оренбургской команде удалось сравнять счет, буквально через десять минут. На перерыв «Надежда» ушла с минимальным перевесом в свою пользу — 37:36.

Третий период в напряженной борьбе оренбургской команде вновь удалось завершить успешно — 54:50. В финальной части француженки подобрались вплотную, но «Надежда» быстро оторвалась —  63:57, затем 67:57.

К последней минуте матча у обеих команд было по пять фолов, а тренеры брали один тайм-аут за другим. Но француженкам не удалось обыграть «Надежду». Итоговый счет — 61:71 в пользу оренбургской команды.