Оренбурженка стала участницей проекта «Большая опера» на федеральном канале

Московская оперная певица Мария Буйносова, родом из Оренбурга, оказалась в числе 10 талантливых счастливчиков – участников пятого сезона проекта «Большая опера». Музыкальное соревнование организует и транслирует канал «Россия К».

Юбилейный сезон оперного конкурса запомнится сильными участниками – солистами театров, студентами и выпускниками музыкальных вузов –  среди которых и оренбурженка Мария Буйносова. Конкурсантов будет оценивать по-настоящему международное жюри: оперные певцы и певицы России, Великобритании, Германии, Латвии и Италии.

В программу проекта вошли арии и дуэты из классических опер, мюзиклов и оперетт русских, советских, западноевропейских и национальных композиторов прошлых веков, а также неаполитанские и народные песни. Один выпуск будет посвящён жанру кроссовера. Симфонический оркестр дополнит выступления участников.

Сейчас Мария Буйносова – солистка Московского театра «Новая опера» имени Колобова. Девушка родилась и выросла в Оренбурге, в 2008 году окончила институт искусств. 7 лет, до 2010 года, работала в областной филармонии, а в 2013 стажировалась в Центре оперного пения Галины Вишневской. Училась у Монсеррат Кабалье.

Напомним, проект стартует 28 ноября. Начало передачи — в 19:00.