Оренбургские «Сарматы» проиграли екатеринбургскому «Авто»

Оренбургские «Сарматы» потерпели первое поражение в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. В рамках 3-го тура открытого российского первенства подопечные Дмитрия Стулова уступили свердловской молодежке со счетом 1:3.

Первый период остался за гостями. Первая шайба была заброшена на 3 минуте благодаря точным действиям в большинстве Максима Рассейкина. Второй раз свердловчане огорчили Вадима Орехова вновь в неравных составах – при игре 4 на 5. Отличился Дмитрий Носков.

«Сарматы» огрызнулись во втором игровом отрезке. Михаил Горшков протолкнул шайбу в ближний угол – 1:2. Давление на ворота «Авто» усилилось, но счет так и не изменился.

В третьем периоде свердловчане забросили третью шайбу. Евгений Митякин, наказав хозяев льда за ошибку, установил окончательные цифры на табло – 1:3.

Таким образом, после трех сыгранных матчей «Сарматы» имеют в своем активе 6 очков. Следующий матч оренбуржцы проведут в «Звездном» уже завтра. В воскресенье, 13 сентября, оренбуржцы сыграют с челябинскими «Белыми Медведями».