«Южный Урал» обыграл в серии буллитов нефтекамский «Торос»

В рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» накануне вечером одержал непростую победу в Нефтекамске.

Совсем недавно противостояние «Тороса» и «Южного Урала» закончилось победой нынешнего тренера нефтекамцев Константина Полозова над предыдущим Русланом Сулеймановым. Перед ответной встречей гости, наверняка, хотели взять реванш за поражение в Орске, да и турнирное положение обязывало орскую команду набирать очки.

Упорная борьба на каждом участке льда, активный прессинг орчан определил ход матча. Довольно вязкий хоккей лишил игру множества острых моментов, особенно в первом периоде. После перерыва «Торос» начал наращивать обороты, появились моменты, гости же старались играть от обороны. В самой концовке у орчан получился опасный выход 2 в 1, который в итоге был запорот неточной передачей. Тут же последовало наказание от чемпионов, нефтекамцы убежали в контратаку, на острие которой оказался Степаненко, замкнувший пас на дальний угол — 1:0 ко второму отдыху.

Третья двадцатиминутка матча стала настоящим триллером, орчане героически сравняли счет на 52-й минуте, после броска Ложкина от синей линии шайба транзитом через Артема Носова впорхнула в ворота Хакимова — 1:1. Когда уже начало казаться, что матч плавно перетечет в овертайм на авансцену вышел Станислав Голованов, за 4 минуты до конца матча мощным щелчком с ползоны пробивший Загидулина. Но и это был еще не конец, к радости орского десанта, прибывшего поддержать команду, «Южный Урал» перевел игру в овертайм. За 11 сотых секунды до краха гостей, Соловьев вытащил эту игру для своей дружины. Овертайм пролетел быстро и незаметно, в серии буллитов голы Соловьева и Раенко принесли команде Руслана Сулейманова 2 очка. В итоге 3:2 — «Южный Урал».