Оренбургские «Белые Тигры» обыграли «Авто»

В Молодежной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата. Оренбургские «Белые Тигры» 19 сентября встречались в гостях с екатеринбургским «Авто» и сумели переиграть хозяев льда со счетом 4:2.

«Белые Тигры» решили не откладывать надолго взятие ворот Никиты Циркуля, и первый же бросок Сергея Шунькова оказался точным. Больше в первом периоде вратарь хозяев обыграть себя не позволил, как, впрочем, и голкипер гостей.

Во второй 20-минутке оборона «Авто» дрогнула дважды — сначала Руслан Амиров забросил шайбу после отскока, затем Вячеслав Кочкарев перехитрил Никиту Циркуля. Однако до перерыва екатеринбуржцы распечатать ворота «Белых Тигров» все же успели — Максим Аскаров отправил шайбу в дальний угол.

В начале третьего периода «Авто» получило численное преимущество, но гости отбились. Тем не менее, уже в равных составах Лев Ладнов сделал разницу в счете минимальной. Хозяева продолжили атаки, и, казалось, вот-вот сравняют счет, но голкипер «Тигров» был надежен. Под конец игры оренбуржцы стали больше контролировать шайбу, а за две минуты до сирены Никита Циркуль получил штраф за подножку сопернику у своих ворот.

Несмотря на меньшинство, Владислав Отмахов решил рискнуть и заменил вратаря на пятого полевого игрока. Но в итоге в пустые ворота «Авто» залетела четвертая шайба. В итоге 4:2 – «Белые Тигры».