Кубок четырех столиц остался в Оренбурге

В Оренбурге прошел международный турнир по боксу в честь 270-летия Оренбургской губернии и 80-летия Оренбургской области «Кубок четырех столиц», в котором приняли участие спортсмены из столиц, когда-то имевших статус столиц Казахстана.

Соревнования по боксу собрали около 50 боксеров из четырех городов: Алма-Аты, Астаны, Кызылорды и Оренбурга, который на Кубке четырех столиц представляли Гор Акопян [49 кг.], Владимир Губайдуллин [52 кг.], Малик Байтлеуов [56 кг.], Каро Геворкян [60 кг.], Юрий Дорохин [64 кг.], Алексей Богданов [69 кг.], Анис Арысланов [75 кг.], Салах Муцелханов [81 кг.], Александр Крахмалев [91 кг.] и Самир Намазов [91 кг.].

В финале встретились команды Оренбурга и Алма-Аты. Представители Казахстана показали отличный бокс, но хозяева ринга были все же сильнее. Оренбуржцы выиграли матчевую встречу со счетом 16:13 и завоевали почетный трофей.

В поединке за третье место встретились сборные Кызылорды и Астаны. Тяжелейшее противостояние завершилось победой последних. Бронзовые медали отправились в Астану.