«Надежда» обыграла чешскую «УСК-Прага»

В сверхдраматичном поединке оренбургская «Надежда» сегодня сломила сопротивление действующего победителя женской баскетбольной Евролиги.

«УСК-Прага» приехала в Оренбург в ранге шестой команды группы «В» нынешнего розыгрыша Евролиги и, очевидно, планировала поправить свое турнирное положение. «Надежда» до сегодняшнего матча располагалась строчкой выше, имея в активе те же 3 очка, но сдаваться на милость пока еще сильнейшего клуба Старого Света не собиралась.
И, тем не менее, первая четверть осталась за гостями. Не сказать, чтобы чешская команда выглядела лучше, скорее оренбурженки не забивали то, что должны были забивать. За десять минут хозяйки паркета сподобились лишь на шесть точных выстрелов — 12:16.
Не блеснули высокой результативностью соперники и во втором игровом отрезке. «Надежда», правда, показала небольшую динамику роста, набрав 13 очков, а вот «УСК-Прага» совсем не напоминала действующего победителя Евролиги, ограничившись лишь одиннадцатью баллами. Спарведливости ради, отметим классную защиту, которую с помощью своих игроков выстроил Роберто Иньигес.
В третьей четверти игра в «догонялки» продолжилась. И снова на высоте были оборонительные порядки, а вот атака откровенно «хромала». Команды установили еще один антирекорд результативности, набрав на двоих всего 17 (!) очков. «Надежда», между тем, вырвалась вперед и ушла на третий перерыв ведя в счете — 35:34.
В заключительной десятиминутке прилично «наевшаяся» игрой защита обеих команд, к радости болельщиков, наконец-то отпустила вожжи, а по факту просто стала чаще ошибаться. Нападение, почувствовав свободу, заиграло всеми красками и, что называется, прорвало. Ожила Боннер, забившая важнейший трехочковый и настрелявшая в результате 16 баллов, 20 очков на двоих к концу встречи набрали МакБрайд и Робинсон.
В итоге 23:20 в четверти и 58:54 в матче — «Надежда» обыгрывает чемпиона и выходит на первое место в группе «В». После трех матчей в активе подопечных Роберто Иньигеса пять очков.