«Белые Тигры» оступились в Тольятти

В матче очередного тура чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Белые Тигры» проиграли в гостях тольяттинской «Ладье» — 2:3.

Счет в матче открыли гости. На 5-й минуте быструю атаку «Тигров» точным броском под перекладину завершил лучший снайпер команды Владислав Бойко — 0:1.

На 28-й минуте оренбуржцы удвоили преимущество. Дмитрий Лихачев из круга вбрасывания отправил вторую шайбу в ворота Александра Бровченко — 0:2. Спустя 5 минут волжане имели хороший шанс сократить счет, но Ринат Юмангулов, завершавший выход «2 в 1», умудрился промахнуться. Однако, уже в следующей атаке Марку Солянкину-Пастернаку удался хороший бросок в дальний угол — 1:2.

На экваторе третьего периода тольяттинцы восстановили статус-кво. Счет на 48-й минуте встречи сравнял Рамиль Сулейманов — 2:2. После этого, команды имели еще несколько отличных шансов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако, распорядиться моментами так как надо соперники не сумели.

В овертайме, пожалуй, самый реальный момент для взятия ворот был у Рината Юмангулова, но его бросок эффектно отразил оставшийся без клюшки голкипер оренбуржцев Никифор Мухарев.

Судьбу матча решали послематчевые штрафные броски, точнее которые исполняли волжане. Победу своей команде принес Егор Бабенко — 3:2. Сегодня в Тольятти пройдет повторный поединок команд.