Оренбургские дзюдоисты завоевали 17 медалей на турнире в Магнитогорске

Открытый Всероссийский турнир по дзюдо памяти Виктора Пшеничникова завершился в Магнитогорске накануне. Участвовали в соревнованиях юниоры и юниорки до 21 года и юноши до 18 лет. Под сводами дворца спорта им. Ромазана собрались более трехсот спортсменов из Оренбургской, Челябинской, Свердловской областей, Башкортостана, Казахстана.

Сборная команда Оренбургской области по итогам турнира завоевала 17 медалей. В активе наших спортсменов три золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград. Победителями соревнований стали Левон Тунян (46 кг, Оренбург), Ситора Бойматова (44 кг, ЗАТО Комаровский) и Ксения Задворнова (63 кг, Орск). Серебро завоевали Дамир Кошкельдеев (55 кг, ЗАТО Комаровский), Анна Товмасян (52 кг, ЗАТО Комаровский), Иван Ионов (60 кг, Орск), Алмас Кусмухамбетов (66 кг, Оренбург) и Никита Малышев (81 кг, Орск).

Бронзу выиграли Рулан Умбетов (55 кг, ЗАТО Комаровский), Андрей Самойлов (60 кг, Оренбург), Владимир Мадеров (60 кг, Орск), Мартик Карапетян (73 кг, Оренбург), Максим Сукманюк (50 кг, Оренбург), Руслан Каримов (66 кг, Орск), Вячеслав Супонин (81 кг, Оренбург), Дмитрий Еникеев (90 кг, Оренбург) и Илья Богатов (+90 кг, Оренбург).