Оренбуржец Олег Еркулев выиграл бронзу турнира по бильярду

Открытый всероссийский турнир по русской пирамиде завершился накануне в Ульяновске.

Участвовали в соревнованиях 83 спортсмена из нескольких регионов России, а также Украины и Узбекистана. Победителем турнира стал Александр Сидоров [Бухара, Узбекистан]. Помимо золотой медали и диплома за первое место, бильярдисту был вручен солидный денежный приз в размере 175 тысяч рублей.

Оренбургскую область в Ульяновске представляли Олег Еркулев, Анатолий Дмитриев, Павел Меховов и Денис Смирнов. Лучший результат показал Олег Еркулев. 16-летний спортсмен завоевал по итогам турнира бронзу.

Анатолий Дмитриев стал двенадцатым, Павел Меховов — семнадцатым. Денис Смирнов не сумел квалифицироваться в основную сетку соревнований и остался в итоговом протоколе без места.