Первенство МХЛ: «Южный Урал-Металлург» отпраздновал первую домашнюю победу

В повторном матче отчетного тура первенства МХЛ орский «Южный Урал-Металлург» переиграл накануне на своем льду саратовский «Кристалл-Юниор» — 1:0.

Все решила единственная шайба, заброшенная хозяевами льда уже на 20 секунде. Первая же атака орчан завершилась взятием ворот саратовцев, а автором шайбы стал форвард ударного звена Максим Газенкампф. В дальнейшем команды создали ряд голевых моментов, но больше поразить «рамку» им не удалось.

Особенно захватывающими стали последние минуты третьего периода. «Южный Урал–Металлург» имел численное большинство, но пробить оборону саратовцев не удалось, а гости даже в меньшинстве пытались остро контратаковать. В эти минуты не дрогнул вратарь орчан Михаил Котик, по праву заработавший первый «сухарь» в чемпионате.

В итоге орская молодежка победила с минимальным счетом 1:0 и теперь ждет в гости самарскую «Комету». Матчи южноуральцев и волжан пройдут во дворце спорта «Юбилейный» 28 и 29 сентября.