Аэропорт Орска на сутки закрыли для регулярных рейсов

Все вылеты из аэропорта Орска Оренбургской области переносятся на сутки. Об этом ночью сообщило руководство воздушной гавани. Решение связано с авиакатастрофой следовавшего из Москвы в Орск самолета Ан-148.

Отметим, что аэропорт продолжит принимать спецрейсы из Оренбурга и столицы. Так МЧС России готовит к вылету спецборт для сбора и доставки проб ДНК родственников погибших в авиакатастрофе. Самолет снарядят для доставки в Оренбургскую область специализированных медицинских бригад, которые осуществят забор проб ДНК. Кроме того, этим спецбортом в Орск будут направлены психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Напомним, накануне в аэропорт Орска приехали более 300 человек — родные и близкие пассажиров московского рейса.

Самолет «Саратовских авиалиний» вылетел в Орск в 14:21 по московскому времени. Через несколько минут он пропал с радаров. На борту Ан-148 находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Ранее RIA56 сообщал, что стали известны имена членов экипажа разбившегося самолета, а также погибших пассажиров. Названы вероятные причины аварии. Понедельник, 12 февраля, в Оренбуржье объявлен Днем траура. RIA56 сообщал об акции памяти в центре Оренбурга: неравнодушные жители областного центра несут цветы и свечи к памятнику Валерию Чкалову.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Крушение рейса «Москва-Орск». Главное

В Оренбургской области объявили День траура

«Это касается каждого». Оренбург скорбит по жертвам крушения Ан-148

Опубликован список погибших пассажиров рейса «Москва – Орск»

Путин выразил соболезнования родственникам погибших и потребовал расследовать причину крушения рейса «Москва — Орск»

Юрий Берг выразил соболезнование родственникам погибших при крушении Ан-148

Упавший Ан-148 утром совершил рейс из Саратова в Москву

МЧС подтвердило информацию о крушении пассажирского самолета в Подмосковье