Юрия Берга поддержали подписями более двух тысяч депутатов

Сегодня кандидаты в губернаторы Оренбургской области должны сдать в Областную избирательную комиссию все документы, в том числе, и подписи в поддержку своей кандидатуры. Первым в здании Облизбиркома сегодня появился и.о. губернатора Юрий Берг.

Вместе с увесистой папкой с листами подписей депутатов советов муниципальных образований он сдал все необходимые документы. Всего Юрий Берг сдал 320 подписей – допустимый по закону максимум. После сдачи документов кандидат признался, что в общей сложности его поддержали более двух тысяч человек.

Александр Нальвадов, председатель Областной избирательной комиссии вручил Юрию Бергу справку о приёме подписей. Проверять предоставленные документы будут в течение 10 дней. Брак в подписях должен быть минимальным, поскольку 320 – это максимум, который принимают от кандидата в Облизбиркоме.

Два кандидата — Галина Широкова, представляющая «Партию пенсионеров России», и Татьяна Титова из «Гражданской платформы»  — обратились к и.о. губернатора Юрию Бергу за помощью в сборе подписей, и он не отказал в этой просьбе.

Следующего выдвиженца в избиркоме ждут в 10:00.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбуржье кандидаты в губернаторы сдают подписи в Облизбирком