Волейбольная Суперлига: «Нефтяник» проиграл «Факелу»

Сыграны очередные календарные матчи в чемпионате страны по волейболу среди мужских клубов Суперлиги.

Оренбургский «Нефтяник» встречу 2-го тура проводил на своей домашней арене. В среду вечером наша команда принимала в «Олимпийском» «Факел» из Нового Уренгоя.

Первую партию, которая складывалась весьма напряженно, выиграли гости – 25:21. В концовке второй – завязалась еще более серьезная борьба. Уступать не хотел никто. Нефтяники прекрасно понимали, что шанс зацепиться за игру есть, но слишком уж много сил оставили хозяева в стартовом сете. Как итог – 24:26 в партии и 0:2 в игре.

В третьем игровом отрезке оренбуржцы пошли ва-банк и сумели добыть локальную победу. Подопечные Владимира Терентьева были сильнее — 25:23, но на большее сил, к сожалению, не хватило.

Четвертый сет нефтяники проиграли со счетом 16:25, а вместе с ним уступили и в матче — 1:3.

Следующую встречу оренбуржцы проведут на выезде. 12 октября наши волейболисты сыграют в гостях с клубом «Газпром-Югра» из Сургутского района.