Жителя Бугуруслана осудили за хранение контрафактного спиртного на шесть миллионов рублей

Бугурусланский суд Оренбургской области вынес приговор по делу о приобретении и хранении контрафактного алкоголя в особо крупном размере. Об этом RIA56 рассказали в пресс-службе суда.

Суд установил, что злоумышленник хранил контрафакт на арендованном складе в Бугуруслане. Всего в ходе расследовения правоохранители обнаружили и изъяли алкоголь стоимостью свыше шести миллионов рублей. На суде мужчина свою вину не признал. Его действия переквалифицировали с незаконного использования чужого товарного знака на покушение на данное преступление, так как нелегальное спиртное было изъято и не попало к потребителю.

Представители потерпевших подали гражданские иски о возмещении материального ущерба на сумму свыше миллиона рублей. Однако, суд в удовлетворении исков отказал, так как действия подсудимого не были окончены и не принесли реальных убытков потерпевшим.

— Назначено наказание в виде лишения свободы на десять месяцев в колонии общего режима со штрафом полмиллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу, — прокомментировали в Бугурусланском районном суде.