Компания «Оренбургнефть» приняла участие в конференции «Энергоэффективная добыча-2017» в Москве

Конференция была организована журналом «Нефтегазовая вертикаль» совместно с Экспертным советом по механизированной добыче нефти при поддержке Министерства Энергетики РФ.

В ходе конференции рассматривалась масса актуальных вопросов в сфере ТЭК. Для добычных предприятий весьма полезным оказался рассмотренный вопрос повышения энергетической эффективности добычи нефти при помощи внедрения нового оборудования, развития программно-аналитических комплексов контроля и управления энергопотребления, проведения дизайна насосных установок и других способов увеличения энергоэффективности  добычи нефти.

ПАО «Оренбургнефть» на мероприятии представлял начальник отдела по повышению энергоэффективности и энергосбережению Александр Волков, активно участвуя в работе круглого стола по теме «Актуализация перечня объектов и технологий высокой энергоэффективности». По мнению Александра Петровича, прошедшая встреча является очень актуальной для общества. Подобные конференции однозначно способствуют улучшению операционной и технологической эффективности дальнейшей работы.

В рамках программы «Уникальный эксперт» прошёл мастер-класс «Оценка эффективности системы «Погружной электродвигатель-кабель». Напомним, от реализации программ энергосбережения только в 2016 году ПАО «Оренбургнефть» сэкономило 26 883 тыс.тонн у.т. топливно-энергетических ресурсов, что составило 164% к бизнес-плану.