Дело о взятке: в Оренбурге чиновника минкульта временно отстранили от должности

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел ходатайства об аресте имущества и отстранении от должности начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия регионального минкульта. Об этом RIA56 рассказали в пресс-службе суда.

Начальника управления регионального министерства обвиняют в получении взятки от директора коммерческой организации за незаконное бездействие. Суд ознакомился с позициями сторон и удовлетворил ходатайства следствия об аресте имущества и временном отстранении госслужащей от должности с целью не дать ей воспрепятствовать следственным действиям. На данный момент на сайте регионального министерства культуры и внешних связей начальником Управления государственной охраны объектов культурного наследия значится Марина Дмитриева.

— Обвиняемая отстранена от должности на период следствия, ей определена выплата ежемесячного пособия в размере прожиточного минимума. Постановления не вступили в законную силу, — рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда.