В Медногорске туристы отсудили почти миллион за испорченный отпуск

Медногорский суд Оренбургской области рассмотрел иск к туристическому агентству о взыскании компенсации за несостоявшийся отдых в Таиланде. Об этом RIA56 рассказали в пресс-службе суда.

В декабре прошлого года молодая семья из Медногорска заключила с турагентством договор, согласно которому фирма обязалась в феврале-марте организовать клиентам отдых на Пхукете. В договоре стороны согласовали авиаперелет из Оренбурга на Пхукет и обратно, трансфер и размещение в гостинице. Клиенты оплатили предусмотренную договором сумму. Однако, поезда не состоялась по вине туристической фирмы. Деньги туристам организация не вернула.

Генеральный директор турфирмы признала свой долг перед клиентами, как и то,  что не были исполнены обязательства по бронированию и оплате путевки туроператору, не были предоставлены билеты, визы и страховка.

— Суд удовлетворил иск частично и взыскал в пользу клиентов с туристической фирмы возмещение по договору, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф на общую сумму более 900 тысяч рублей, — прокомментировали в Медногорском городском суде.