Оренбуржцы жалуются на проблемы с мобильной связью

Жители Оренбургской области в социальных сетях пишут о сбоях мобильной связи. Чаще всего такого рода проблемы возникают у абонентов «Мегафона».

Как пишут оренбургские пользователи соцсетей, у них в течение дня пропадает возможность совершать голосовые звонки, однако, продолжает работать мобильный интернет. С аналогичными проблемами сталкиваются москвичи и жители ряда других регионов России. В компании «Мегафон» сообщили, что успешность дозвона сейчас снижена на 30%. 

— Сейчас в нескольких регионах России, в том числе и в Оренбургской области, наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона – 30%. Технические специалисты «МегаФона» проводят восстановительные работы и планируют закончить их в ближайшее время, — сообщил RIA56 vенеджер по связям с общественностью Оренбургского регионального отделения Поволжского филиала ПАО «МегаФон» Артем Щербаков. — Обращаем внимание, что мобильный интернет продолжает работать в обычном режиме, и наши абоненты могут совершать звонки через мессенджеры.