Оренбургские спортсмены выиграли «Кубок Поддубного»

В Москве 22-23 августа прошел Открытый Чемпионат России «Кубок Поддубного» по армлифтингу, собравший спортсменов из 52 городов России и 5 стран – Финляндии, Белоруссии, Камеруна, Молдавии, России.

Чемпионкой России в категории до 60 кг в номинации RollingThunder стала орчанка Елена Ефимова. Она же стала абсолютной чемпионкой в номинации SilverBullet с СоС № 1, установив при этом Рекорд Европы и значительно опередив чемпионку Европы и скандинавских стран, спортсменку из Финляндии Хэккинен Ивонну.

Чемпионом России в весовой категории до 90 кг в классификации Mastersв номинациях RollingThunder и тяге ApollonAxel стал спортсмен из Оренбуржья Дмитрий Шаталин. Он же занял 3-е место в абсолютном зачете в номинации SilverBullet с СоС№ 3,  проиграв только двум  чемпионам мира из Финляндии и Белоруссии в данном упражнении.

Также Дмитрий Шаталин значительно перевыполнил норматив мастера спорта международного класса в  номинации RollingThunder.