«Надежда» проиграла испанской «Авениде»

Сыграны матчи 2-го тура на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги. Оренбургская «Надежда» сегодня ночью встречалась в гостях с испанской «Авенидой» и уступила хозяйкам паркета со счетом 50:61.

С первых минут матча действующий обладатель Кубка и Суперкубка Испании дал понять россиянкам — легко не будет. Игра в первой четверти шла на встречных курсах, и завершилась с четырехочковым преимуществом испанок — 21:17.

Во второй десятиминутке «Надежда» сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед — на большой перерыв команды ушли при счете 28:32 в пользу желто-бордовых. В третьей четверти баскетболистки «Авениды» вновь вышли вперед — перед заключительным периодом испанки вели 43:40.

В заключительном игровом отрезке хозяйки паркета только наращивали преимущество в счете, выиграв в итоге у россиянок 9 баллов — 61:50. Самым результативным игроком встречи в составе «Надежды» была Деванна Боннер, набравшая 16 очков и сделавшая 8 подборов.