Тимур Билялов отразил 47 бросков и принес орчанам первую «сухую» победу в чемпионате

В Высшей хоккейной лиги состоялись матчи очередного тура. Орский «Южный Урал» гостил накануне вечером в Челябинске, где встречался с местным «Челметом».

С самого начала игра проходила практически без остановок. Соперники обменялись удалениями, но открыть счет это не помогло. Однако в концовке периода сразу два игрока чёрно-белых одновременно отправились в штрафбокс. Орчане с большим удовольствием воспользовались солидным численным перевесом. Затянувшаяся позиционная атака звена Дмитрия Данилина завершилась точным броскм Константина Фомичёва – 1:0.

Во втором периоде главный судья дал командам поиграть в большинстве аж по четыре минуты подряд. Сначала шанс отличиться имели хоккеисты «Южного Урала», чуть погодя – «Челмета». Результат у тех и у других был одинаков – его отсутствие. Но территориальное преимущество орчан всё-таки вылилось в заброшенную шайбу. Илья Пугин длинным пасом отправил в контратаку Олега Марзоева и Романа Музычко. Семнадцатый номер орчан выдал шикарную передачу своему партнёру и лучший бомбардир «Южного Урала» забивал уже в пустой угол ворот — 2:0.

Третий игровой отрезок не внёс ощутимых коррективов в распределение сил на льду. У «Челмета» был шанс вернуться в игру, но во время численного преимущества соперника орчане оборонялись так, что не оставили ему никаких шансов забить. Выручал свою команду и голкипер Тимур Билялов, который в итоге заработал «сухарь», так и не пропустив ни единой шайбы. Зато орчанам удалось провести третий гол. На 54 минуте точку в матче поставил Руслан Хасаншин.

В итоге 3:0 — «Южный Урал».