Андрей Кирдяшов: Попросил парней сыграть надежно

Главный тренер орского «Южного Урала» Андрей Кирдяшов о матче с воронежским «Бураном» [3:2].

— Терпение и труд все перетрут. Попросил парней первый период сыграть надежно, потому что по статистике первые периоды у нас самые слабые. Поэтому поставил задачу – не пропустить. Но, увы, не получилось.

После первого периода попросил сыграть от обороны — терпеть, ждать. Это игра для терпеливых. До конца дотерпели, а в конце удача к нам повернулась. Надежно сыграл вратарь. Поздравляю наших парней с победой и наших болельщиков соответственно, — сказал наставник южноуральцев Андрей Кирдяшов.

Напомним, накануне орский «Южный Урал» переиграл в гостях со счетом 3:2 воронежский «Буран» и переместился на 11 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.