Оренбургский автобус попал в ДТП на трассе Самара-Оренбург

Авария произошла накануне в 18.00  на 42 километре дороги Кинель-Богатое Самарской области. ДТП случилось из-за нелепой случайности или халатности одного из участников движения.

Груженная листами кровельного железа «Лада Приора» двигалась по дороге, когда вдруг листы неожиданно упали на дорогу. Чтобы уклониться от препятствия водитель «Форда», 30-летняя жительница Самарской области, резко вывернула на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом «Neoplan» из Оренбурга. Удар был такой силы, что автомобиль развернуло на трассе. От его передней части практически ничего не осталось.

На месте аварии работали медики Скорой помощи, МЧС и полиция. Спасти женщину за рулем «Форда» не удалось. Ее травмы оказались смертельными.

В оренбургском автобусе кроме водителя находились 18 пассажиров. По данным пресс-службы УМВД по Самарской области, никто из них серьезно не пострадал.

Очевидцы ДТП говорят о том, что скорость иномарки была около 100 км в час.  В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, назначено автотехническое исследование.