Хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл воскресенский «Химик»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» продлил победную домашнюю серию до двух матчей. Вслед за ХК «Рязань» сине-белые одолели в родных стенах некогда грозный воскресенский «Химик».

К матчу с орчанами «Химик» подошел в статусе одного из аутсайдеров чемпионата Высшей хоккейной лиги, поэтому подвигов от гостей, в общем-то, никто не ждал. Подтверждением тому стал первый игровой отрезок, в котором хозяева льда нанесли по воротам воскресенской команды ровно втрое больше бросков – 18:6. Забить при этом, правда, южноуральцам удалось лишь однажды. На исходе 15-ой минуты численное преимущество реализовал Кирилл Кремзер – 1:0.

Во втором периоде «Химик» постепенно отодвинул игру от своих ворот, а позже, и перешел в наступление. Результатом этой операции стали две заброшенные шайбы. В течение всего 11-ти минут воскресенцы не только восстановили равенство в счете, но и вышли вперед – 1:2.

Орчане отыгрались на старте третьего периода. На 45-ой минуте индивидуальным мастерством блеснул лидер атак южноуральцев Роман Музычко – 2:2. После этого игра несколько успокоилась, и так, наверное, и «прикатилась» бы к овертайму, если бы не Олег Марзоев. За две с небольшим минуты до финальной сирены форвард орчан оказался самым расторопным у ворот гостей и сумел-таки протолкнуть шайбу в «рамку» воскресенской команды.

В итоге 3:2 – «Южный Урал» поднимается на восемнадцатое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. После пятнадцати матчей в активе сине-белых 22 очка.