«Сарматы» взяли реванш у тольяттинской «Ладьи»

В повторном матче отчетного тура чемпионата МХЛ оренбургские «Сарматы» переиграли тольяттинскую «Ладью» со счетом 5:3.

На 9-й минуте гости провели быструю атаку, которую броском сходу под перекладину завершил Александр Борисенков — 0:1. На 27-й минуте Максим Романов удвоил преимущество гостей, забросив достаточно курьезную шайбу — 0:2. После этого Владислава Отпущенникова в воротах «Ладьи» сменил Роман Рузанов.

На 36-й минуте Александр Мокшанцев отыграл одну шайбу, реализовав большинство — 1:2. На 45-й минуте счет стал 1:3: Алексей Факиров был удачливее всех на чужом «пятаке». На 47-й минуте гости разыграли красивую комбинацию, и Игорь Хорошун на дальней штанге поражал уже пустые ворота — 1:4.

На 54-й минуте Антон Зуев, а на 55-й минуте Денис Зернов забросили в ворота Артура Гайдуллина две шайбы, сократив счет до минимума — 3:4. После этого наставник гостей взял тайм-аут, немного сбив натиск хозяев.

За 1.27 до окончания третьего периода Владимир Швецов взял тайм-аут и заменил голкипера шестым полевым игроком, но за 1.15 до окончания матча Михаил Горшков отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет. В итоге 5:3 — «Сарматы» везут из Тольятти 4 очка.