«Южный Урал» одолел в серии буллитов ХК «Саров»

Орский «Южный Урал» добыл вторую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В рамках 3-го тура открытого российского первенства южноуральцы накануне переиграли в гостях со счетом 4:3 хоккейный клуб «Саров».

В Сарове в понедельник вечером кипели весьма нешуточные страсти. Команды выдали отличный спектакль с лихо закрученным сюжетом и развязкой, в виде овертайма и буллитов. Счет в матче открыли гости. Уже на второй минуте ворота двукратного чемпиона мира Михаила Бирюкова, которого в «Саров» командировало нижегородское «Торпедо», поразил Роман Музычко.

После этого в игре наступило некоторое затишье, которое на старте второй двадцатиминутки нарушил Руденков – 1:1. Еще через 14 секунд в воротах южноуральцев побывала вторая шайба, ее организовал Голденков, а вскоре и третья – на 28-ой минуте матча отличился Мищенко – 3:1.

Орчане, надо отдать им должное, такой удар выдержали с честью. На 46-ой минуте счет до минимума сократил все тот же Музычко, а за 40 секунд до конца основного времени встречу в овертайм перевел Харытинский – 3:3.

В дополнительное время выявить сильнейшего не получилось, исход противостояния решали послематчевые буллиты. В этой своеобразной лотерее удачливей были гости. Победный бросок на счету Кочеткова. В итоге 4:3 – «Южный Урал».