Оренбургские «Сарматы» уступили «Авто» из Екатеринбурга

Первый матч выездной серии в рамках регулярного чемпионата МХЛ закончился для оренбургских хоккеистов поражением.

В основное время команды не смогли выявить сильнейшего и завершили его со счётом 3:3. В овертайме сильнее оказались соперники оренбрургских хоккеистов и хозяева льда, воспользовавшись численным преимуществом, завершили матч со счётом 4:3.

Борьба была острой. Несмотря на то, что хоккеисты «Авто» открыли счёт, первый период завершился в пользу «Сарматов». На 2 минуте Роман Опалев использовал заработанное большинство. Оренбуржцы отыгрались через 8 минут, в неравных составах – 5 на 3. Свой шанс использовал Алексей Факиров – 1:1. До перерыва Константин Дубин вывел «Сарматов» вперёд и начались хоккейные качели.

Во второй двадцатиминутке Андрей Обидин сильным броском забил шайбу в ворота, а затем Никита Герасимов завершил атаку – 2:3. В начале третьего периода Обидин оформил «дубль» и сравнял цифры на табло, поставив точку в основном времени матча.

В овертайме главный судья решил наказать гостей за нарушение правил, а «Авто» не упустило шанс воспользоваться этим. Максим Аскаров оказывается точным – 4:3. Два очка остаются в Екатеринбурге, а одно уезжает с «Сарматами», сообщает пресс-служба оренбургского хоккейного клуба.

Напомним, оренбуржцам осталось сыграть ещё три матча: 23 февраля в Челябинске с «Белыми Медведями», 26 февраля в Ханты-Мансийске с «Мамонтами Югры» и 28 февраля против «Тюменского Легиона» в Тюмени.