Оренбургский «Южный Урал-Металлург» проиграл усть-каменогорскому «Алтаю»

Орская молодежка потерпела девятое поражение в первенстве МХЛ. Накануне южноуральцы принимали на льду «Юбилейного» усть-каменогорский «Алтай», и крупно уступили гостям со счетом 4:7.

Шесть из одиннадцати шайб вместил в себя первый период. Хозяева начали бодро, и уже к третьей минуте вели 2:0, заброшенными шайбами отметились Назаров и Сафин. Два быстрых гола усть-каменогорских хоккеистов, впрочем, нисколько не смутили. Спустя 38 секунд Штефан сократил счет до минимума, а еще через четыре минуты Савицкий восстановил равенство на табло – 2:2.

После этого, инициатива окончательно перешла к хоккеистам «Алтая», которые к 26-ой минуте матча довели счет до разгромных 2:7. Дублем отметился Белобородов, еще по шайбе в свой актив записали Бекетаев, Сошников и Пархоменко. Орчане на этот град голов ответили двумя точными бросками в исполнении Карташова.

Финальная сирена зафиксировала крупную победу усть-каменогорского «Алтая» со счетом 7:4. «Южный Урал-Металлург», потерпев девятое поражение в первенстве МХЛ, скатился в подвал турнирной таблицы восточной конференции и теперь занимает последнее, 11 место.