Оренбургские спортсменки везут с первенства страны по боксу три медали

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали оренбургские девушки на первенстве России по боксу, которое завершилось накануне в Салавате.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменок из 58 регионов. Оренбургскую область представляли победительницы и призеры первенства Приволжского федерального округа. Среди девушек 15-16 лет серебряную медаль в весовой категории до 66 килограммов завоевала новотройчанка Кристина Дикман. Воспитанница Александра Шахова провела три боя, в двух одержала победу.

Еще одна представительница Новотроицка, ученица Балкожи Байтлеуова, Виктория Коломиец завоевала серебро среди юниорок 17-18 лет в весовой категории до 69 килограммов. Из четырех боев Виктория выиграла три, уступив в финале спортсменке из Ставрополя.

Еще одна медаль на счету у Индиры Шудабаевой. Оренбурженка стала обладательницей бронзовой медали среди девушек 15-16 лет в весе 50 килограмм.