Схема движения на развязке объездной дороги Оренбурга изменится

Под Оренбургом продолжается строительство нового участка объездной дороги. Со 2 мая дорожники приступают к новому этапу работ и меняют схему движения по развязке в районе села Ивановка.

Со вторника водители, следующие из Южного, Весеннего или Ивановки в сторону 23 микрорайона по объездной должны будут проехать под строящейся эстакадой, а затем, выполнив разворот, подняться по виадуку на объездную дорогу. В остальных направления схема проезда остается прежней. Об этом RIA56 сообщили в Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области.

Отметим, что Оренбургская область ожидает дополнительный транш из федерального бюджета на завершение строительства дороги «Обход Оренбурга» на участке от трассы на Беляевку до магистрали на Соль-Илецк. На этом участке работы выполнены на 70 процентов. Осталось завершить монтаж развязки на пересечении с трассой Оренбург — Беляевка, затем достроить два мостопровода и положить верхний слой асфальта. Всего на работы требуется 1,875 миллиарда рублей. Из этой суммы около 500 миллионов рублей областной центр уже получил. Дорогу намерены сдать до конца 2017 года.