Премьер — Лига: оренбургская «Надежда» одержала двенадцатую победу

Матч с «Энергией» из Иваново, прошедший накануне, 15 февраля, завершился со счетом 77:60 в пользу оренбургской команды.

В первой четверти игры оренбурженки отпустили соперниц и «Энергия» вышла вперед. Однако во второй половине, благодаря игре Кэндис Дюпри и Натальи Виеру наши баскетболистки завладели преимуществом. На первый перерыв команды ушли при счете 18:11 в пользу «Надежды», сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Второй четверти соперницы подбирались к оренбургской команде на расстояние пяти очков, но, тем не менее, второй период закончился со счетом 20:18. На большой перерыв команды ушли при счете 38:29. В третьей четверти «Надежда» совершила мощный рывок и переиграла соперника по всем показателям.

Перед заключительной десятиминуткой счет составлял 61:44 в пользу оренбургских баскетболисток. В четвертом периоде решили поберечь силы, для важного матча с «Фенербахче», который состоится в среду.

В последние минуты встречи после болезненного удара в борьбе за мяч на паркет упала Елена Волкова. Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба,  сейчас спортсменка чувствует себя нормально. Итог встречи 77:60 в пользу «Надежды».

Напомним, в среду, 18 февраля, оренбурженки сыграют против турецкого «Фенербахче». Матч состоится в СКК «Оренбуржье». Начало в 19:00.