Волейбольная Суперлига: оренбургский «Нефтяник» уступил «Факелу»

В Оренбурге 19 ноября волейбольный клуб «Нефтяник» провел домашний матч с именитым соперником — командой «Факел» из Нового Уренгоя. Матч закончился убедительной победой гостей.

В начале матча команды присматривались друг к другу, равная игра продлилась до первого технического перерыва. Яковлев подает в аут – 7:7. Клюка забивает мяч с подачи Волкова – 14:13. И снова действует Клюка, скидка мяча и счет – 15:13. «Факел» продолжает наращивать давление и преимущество в счете – 18:13, тренерский штаб «Нефтяника» берет таймаут. Спичев вбивает мяч в площадку – 14:19. Бестужев не справляется с подачей  Яковлева – 15:21. В концовке партии новоуренгойцы не стали откладывать победу в долгий ящик – 25:17.

В начале второго сета вновь завязывается равная борьба. Васильев делает счет – 4:3. Игроки «Факела» догоняют, а после предпринимают попытку уйти в отрыв и на первый технический таймаут уходят, ведя в счете — 8:5. Иванов пайпом забивает мяч – 6:8, а Игнатьев отличной подачей делает счет — 8:9, Игорь Чутчев берет таймаут. Поляков остро атакует – 10:10, Волков посылает мяч в аут – 10:11. Две  результативные и мощные атаки Иванова увеличивают преимущество оренбуржцев в счете – 13:11. Второй технический перерыв, «Нефтяник» впереди — 16:14. Подает Тимофеев, Алексея Евсеева чехлят – 20:17. «Факелу» за счет двух удачных атак удается приблизиться к хозяевам в счете — 19:20. Евсеев посылает мяч в аут – 20:22. Упорная концовка, ни одна из команд не желает уступать, однако немного удачливее оказываются гости и выигрывают – 27:25.

Третья партия и вновь команды обмениваются очками, Иванов пробивает блок – 3:3. «Факел» рвется вперед и на первый технический перерыв уходит с гандикапом +4. Волков заколачивает мяч – 9:5. Затяжной розыгрыш завершает ударом Тимофеев – 7:9. Оренбуржцы стараются догнать соперника, с передачи Игнатьева Владимир Иванов забивает мяч – 9:10. Гости справляются с попытками соперника сравнять счет и с подачей Васильева, Евсеев атакует – 14:10. Васильев чехлится 1 в 1 – 10:15. Оренбуржцам все-таки удается совершить рывок, максимально сократить отставание в счете – 16:18. Тренерский штаб «Факела» берет таймаут, который приносит свои плоды, концовка партии остается за гостями – 25:21. Как итог, новоуренгойцы одерживают уверенную победу в матче со счетом 3:0.