МХЛ: «Белые Тигры» одолели курганский «Юниор»

Оренбургские «Белые Тигры» завершили выездное турнире по маршруту Ханты-Мансийск — Тюмень — Екатеринбург — Курган победой в овертайме.

Первый период прошел при обоюдных атаках команд, которые не боялись показывать весь атакующий потенциал. У «Юниора» выделялись Степан Ваганов и Кирилл Поплевин, а у гостей Леонид Сухоручкин, который и открыл счет в матче.

Вторую двадцатиминутку вновь активнее начали гости, которые смогли во второй раз огорчить Никиту Арютина.В большинстве отличился Владислав Бойко. Впрочем, «Юниор» это не сломило и в середине периода Кирилл Поплевин мощнейшим броском «распечатал» ворота гостей – 1:2.

Сравнять счет «Юниору» удалось в третьем периоде, когда неугомонный Кирилл Поплевин бросил с нулевого угла, и шайба из ловушки вратаря гостей заскочила в ворота – 2:2.

В овертайме судьбу матча решило удаление Дмитрия Берлета, которое реализовал Сергей Шуньков. Экс-игрок «Юниора», не без помощи рикошета, смог в третий раз зажечь красный свет за воротами Арютина. В итоге 3:2 — «Белые Тигры».