Орская молодежка снова вышла на лед

Орский «Южный Урал–Металлург» после небольшого перерыва продолжила тренировочные занятия во дворце спорта «Юбилейный», сочетая работу на льду и в тренажерном зале.

Главный тренер молодежной команды Дмитрий Андреев привлекает к занятиям большую группу юношей из «Южного Урала – ДЮСШ-4», завершивших соревнования в первенстве Юниорской Хоккейной Лиги. Кроме того, в ближайшие дни в команду на просмотр прибудет молодые хоккеисты из других городов страны.

С большим интересом наставник «ЮУ–Металлурга» отнесся к созданию молодежной ледовой команды в Оренбурге «Сарматы Оренбуржья», которая в следующем сезоне должна будет выступить в чемпионате МХЛ (группа «А»).

Главный тренер орской команды уверен, что сотрудничество между двумя молодежками будет эффективно отлажено. Дмитрий Андреев в ближайшее время свяжется с главным тренером «Сарматов Оренбуржья» Дмитрием Стуловым и обсудит организационные вопросы. Не исключено, что ряд игроков орской дружины отправятся на первый апрельский тренировочный сбор «Сарматов Оренбуржья» в областной центр.