«Арсенал» — «Оренбург»: онлайн

Футбольный клуб «Оренбург» в Туле сегодня встречается с соперником, который еще год назад был принципиальным противником команды Роберта Евдокимова в ФНЛ. Одержат ли оренбуржцы первую победу в сезона на стадионе «Арсенала»?

P.S. Сергей Павлов на пресс-подходе после матча.

23:24 Собственно, до субботы мы с вами и прощаемся. Всем пока, увидимся через пять дней на стадионе в Ростошах.

23:23 Впрочем, «Оренбург» набрал второе очко в Премьер-лиге и формально вышел из зоны прямого вылета, сравнявшись по набранным баллам с «Крыльями Советов» и «Рубином». Кстати, с казанцами нам играть уже в субботу.

23:22. 0-0. С одной стороны, 180 сухих минут Абакумова. С другой стороны, уже 360 минут — четыре матча — форварды «Оренбурга», кстати, не самые последние нападающие РФПЛ, не могут забить.

23:21 ВСЕ,

23:20 Шешуков регбийным ударом отправил мяч на трибуны.

23:19 Три минуты арбитр добавил.

23:19 САНАЯ!!!!!! Угловой подал Бамба, бил головой Саная, из-под перекладины вытащил мяч Фильцов! Вот это момент!

23:18 У «Оренбурга», кстати, больше ударов — восемь против шести у хозяев.

23:16 Жестко сыграл Бамба против Беляева, штрафной неудачно разыграли игроки «Арсенала».Второй волной атаки опасно бил Горбанец, но мимо.

23:14 Замена у «Оренбурга» Роберт Евдокимов укрепляет центр поля, Шогенов вместо Воробьева.

23:12 Опасная атака хозяев, защитники «Оренбурга» лежа, по-хоккейному выбивают мяч.

23:11 Ну что, 10 минут до конца. Вперед, «Оренбург»! Наши на трибуне пытаются перекричать 10 000 туляков.

23:10 Извините.

23:08 Хорошая многоходовка «Арсенала», но упустил мяч Власов и Абакумов спокойно его забрал.

23:07 Мухамметшина выпускает на поле Сергей Павлов. Вместо Игоря Шевченко он выйдет на поле, по-прежнему в одного форварды сыграет Тула.

23:05. У него немного странная прическа сегодня.

23:04. И бьет Саная в створ — вратарь на месте.

23:01 Замена у «Оренбурга». Саная вместо Делькина.

22:59 И замена тут же. Евдокимов выпускает на поле Кацалапова, вместо Померко, который также висел на карточке, выходит новичок «Оренбурга». А у «Арсенала» Смирнов заменил Стеклова.

22:58. Малых сшиб Тесака в центре поля, сыграл грубо, получил вторуюм желтую. Удаление. Вдесятером играет Оренбург. Держаться придется 20 с лишним минут.

22:57 Ефремов сегодня очень активен, но не хватает ему поддержки форвардов и центральных полузащитников.

22:56 «Оренбург» ушел в оборону, играет на контратаках. Может быть именно это принесет нам первый гол в Премьер-лиге?

22:55 Разумеется, он не попал в них. Более того, если бы ворота были вдвое больше и шире процентов на 50, он бы все равно не попал.

22:54 Хорошая атака «Оренбурга», Бамба бил через себя в пустые ворота. Попал ли он в них?

22:52 Реакция Сергея Павлова на атаку своей команды.

22:50 Удар по воротам «Оренбурга», но футбольный бог пока на стороне Абакумова. А вообще «Арсенал» пошел вперед большими силами. Даже пытается комбинировать.

22:48 Хозяева пошли вперед. «Оренбург» обороняется. «Нужен гол», кричат трибуны. А Тесак неудачно подал угловой — Афонин выбил. Афонин сегодня вообще бог единоборств, подборов и перехватов. Все выигрывает.

22:46 Тесак прямой удар с 40 метров по воротам нанес, прямо в руки Абакумову. Это первый удар в створ за 56 минут.

22:44 Супер-проход Бамба, четверых обыграл, но на пятом споткнулся. Тула перехватила мяч, Воробьев сфолил на Горбанце и получил горчичник за срыв атаки.

22:42 10900 болельщиков на игре. Среди них — 40 оренбуржцев.

22:40 Неудачно разыграли хозяева, Абакумов выбил, но мяч сохранили. Более 60% владения мячом у туляков сегодня.

22:39 Угловой подают хозяева. Первый раз в матче к флажку подошли туляки.

22:38 Опасный штрафной у ворот «Оренбурга» и горчичник Малых — сфолил он на Тесаке.

22:35 Еще немного грустного Сергея Павлова нам с вами в ленту. На поле пока ничего особо интересного не происходит — без атак, без ударов.

22:34. Начался второй тайм. Замена у хозяев — Власов вместо Аппаева. Власов играет ложную девятку, Шевченко — чистый форвард. Как ответит Евдокимов?

22:25 А вот и наши в Туле!

22:24 Он какую бы команду не тренировал — очень грустный. Всегда.

22:22 Мы нашли самого грустного тренера в мире. Это тренер туляков Сергей Павлов. Смотрите сами.

22:20. Бил Ефремов, но неудачно. Перерыв.  Вообще, первый тайм — за «Оренбургом». Ну, передохнём 10 минут. Спокойными были первые минут 35, а потом атаки начались. И преимущественно — атаки гостей.

22:19. Угловой на последних секундах. Полуяхтов загрузил в штрафную, Фильцов выбил неудачно.

22:17 Минуту арбитр добавил.

22:16 Очень жестко Форбс сбил Бамба, желтая карточка. Навес, не допрыгнул Фильцов до мяча, выбили — угловой подают гости.

22:15 ОЙ! Тесак опасно подал, Абакумов выбил кулаками за боковую. Померко, кстати, желтую карточку получил.

22:12 За пятиминуткой  «Оренбурга» следует пятиминутка «Арсенала»: теперь туляки оккупировали штрафную Абакумова, но до ударов дело пока не доходит.

22:11 Андрееву повязку на голову накладывают, пострадал в верховой борьбе.

22:09 Фол на Померко в 40 метрах от штрафной, Увы, разыграли неудачно.

22:08 И УДААААААР, И МОМЕНТ!!!!!!! Ефремов после паса Бамба ударил по воротам метров с 12, но не попал чуть-чуть. Полметра вправо и был бы гол! Увы… Но это пока — самое острое, что было в первом тайме.

22:07 Нет атак, нет ударов. Но если вы любите жесткий и атлетичный футбол  — вот самое оно. Два андердога играют. А как иначе?

22:06 Очень жесткие стыки. Команды не пускают друг друга к штрафной.

22:05 У обеих команд, кстати, отличные опорники — Шешуков и Афонин. Злые, колючие, неуступчивые. Кто кого?

22:03 Опять «Оренбург» запорол хорошую атаку сначала уходом на фланг, а потом неточным пасом.

22:01 Стеклов не смог подняться после жесткого стыка. Врачи на поле.

21:59 Атака «Оренбурга» была неплохая, но опять неточный пас и мяч у «Арсенала»…

21:58 Людям на стадионе тоже не особо нравится пока.

21:55 Вроде не жарко в Туле, а игра — меееееедленная. Понятно, что это нам на руку. Но смотреть такую игру вообще не весело.

21:52 Ну все, сковали оренбуржцы «Арсенал». Не атакуют туляки. Вновь команда Евдокимова навязала сопернику свою вязкую, жесткую, растянутую игру. Теперь — смотрим за тем, как наши перехватывают и контратакуют.

21:50 И вновь навес — но безадресно, все в руки Фильцову.

21:49 Опять атаковали гости, но не вышло удара. И последнего паса нет.

21:46 Трижды оренбуржцы пытались довести атаки до ударов, трижды не вышло ничего. Продолжается разведка на поле.

21:43 Туляки пока побольше мячом владеют. «Оренбург» припарковал у штрафной автобус и спокойно выбивает вперед. Правда, в атаке хозяева отдают 4-5 пасов, а гости — 7-8.

21:40 На поле пока совсем не весело. Много борьбы, ударов нет, атаки захлебываются на подходах к штрафной.

21:38 Много народу на матче. Тысяч семь точно пришло. Стадион в Туле большой. При Аленичеве не раз полные трибуны собирали.

21:36 Роман Воробьев получил по ногам, но поднялся. Пока разведка в центре поля. Без ворот.

21:34 У нас все началось! Шикарный баннер туляки вывесили: «Газовик, мы тебя узнали».

21:30 На поле, кстати, Хызыр Аппаев — экс-форвард оренбуржцев, уехавший в Тулу в это трансферное окно.

21:29 «Арсенал» в красно-желтом, «Оренбург» — в белом.

21:29 Судит матч Михаил Вилков — хорошо знакомый оренбуржцам арбитр. Не самый фартовый для нас, но и не валил никогда команду Евдокимова.

21:28 В воротах снова Абакумов. Единственное изменение по сравнению с прошлым матчем — нападающий: сегодня с первых минут выходит лучший бомбардир прошлого сезона Артем Делькин.

21:27. Составы команд.

«Арсенал» – Фильцов, Тесак, Денисов, Беляев, Горбатюк, Шешуков,Браун Форбс, Горбанец, Стеклов, Шевченко, Аппаев.

«Оренбург» – Абакумов, Ойеволе, Полуяхтов, Андреев, Малых, Афонин,Бамба, Померко, Ефремов, Воробьев, Делькин.

21:26. У туляков перед четвертым туром три очка: две победы и поражение. У «Оренбурга» — ничья и два поражения. Правда, проиграли мы «Ростову» и ЦСКА — это вице-чемпион и чемпион. Команде Евдокимова нужна победа, и сегодня футболисты «Оренбурга» сделают все, чтобы увезти три очка из Тулы.

21:25. Добрый вечер, Оренбург. Несколько минут остается до стартового свистка в матче «Арсенал» — «Оренбург». Еще полгода назад они рубились в ФНЛ, а теперь за матчем Тулы и Оренбурга будет следить вся Россия.