Оренбурженка Мария Каменева стала рекордсменкой европейских игр по числу медалей

Воспитанница ДЮСШ «Газовик» Мария Каменева на Играх в Баку установила рекорд по количеству завоеванных медалей. У оренбургской спортсменки — девять наград различного достоинства.

16-летняя Мария Каменева на первых европейских играх завоевала 6 золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. В Баку, где Игры заканчиваются уже сегодня, этот рекорд уже не побить.

Свою девятую награду спортсменка выиграла в субботу в эстафете 4х200 метров. Хотя Мария и не выступала в финальном заплыве, она получила золотую медаль, так как представляла российскую команду в квалификации.

В этот же день, но чуть раньше, оренбурженка завоевала серебро. Воспитанница ДЮСШ «Газовик» стала второй на дистанции 100 метров на спине. В финале Мария Каменева уступила всего четыре сотых секунды своей подруге по команде Полине Егоровой.