Чемпионат мира по хоккею: Россия разгромила Германию, но потеряла капитана

Сборная России в канун Дня Победы одержала победу над командой Германии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча, проходившая на «Ланксесс-Арене» в Кёльне, завершилась со счётом 6:3.

После двух периодов россияне вели со счётом 5:0 благодаря дублю Вадима Шипачёва, а также шайбам Сергея Плотникова, Никиты Гусева и Никиты Кучерова. В третьем игровом отрезке немцы отыграли две шайбы, отличились Брукс Мацек и Филип Гогулла, а затем Никита Кучеров оформил дубль, сделав счёт 6:2. Нападающий Артемий Панарин сделал четыре голевые передачи. Окончательный счёт установил Фредерик Тиффельс.

Россияне после трёх игр набрали восемь очков и возглавили группу А. Следующий матч наша команда сыграет 11 мая со сборной Дании.

Главный тренер сборной России Олег Знарок после игры заявил, что нападающий команды Германии Патрик Хагер должен получить дисквалификацию за грубую игру против Сергея Мозякина. Немецкий игрок травмировал капитана россиян в первом периоде матча, и тот не смог продолжить игру.

— Конечно, это была грубость, сзади. По большому счёту это дисквалификация. В третьем периоде стали немного играть не в свою игру – счёт такой. Ненужные удаления, хотя было удаление на Белове, но не свистнули. Такие нюансы решают ход игры. Игрой Василевского довольны, три матча выиграли, — заявил Знарок.