Оренбургские тяжелоатлеты стали первыми в ПФО

Сборная Оренбургской области выиграла общекомандный зачет юниорского первенства Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике.

Турнир завершился накануне в Уфе. В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов (U-20). Нашу область в столице Башкортостанапредставляли спортсмены Кувандыка, Медногорска, Оренбурга и Орска.

По итогам первенства победителями в своих весовых категориях стали Владимир Чечушка (56 кг.) и Евгений Вейгур (85 кг.). Вторые места заняли Дмитрий Исангулов (56 кг.) и Игорь Ефремов (105 кг.). Бронзовым призером стал Виталий Кистанов (77 кг.).

В общекомандном зачете сборная Оренбуржья заняла первое место, опередив представителей Ульяновской области и Республики Башкортостан.