«Белые Тигры» проиграли в Кирово-Чепецке

Оренбургские «Белые Тигры» и кирово-чепецкая «Олимпия» провели первый из двух поединков в рамках очередного тура чемпионата МХЛ.

Счет открыли гости, на экваторе первого периода ворота «Олимпии» распечатал Сергей Шуньков. Это словно подстегнуло олимпийцев на решительные действия в зоне атаки, и уже менее чем через минуту Даниил Метлюк, воспользовавшись численным преимуществом, пожаловал с ответным визитом в ворота соперника. А на восемнадцатой минуте встречи сразу двое игроков кирово-чепецкой дружины последовали его примеру: Дмитрий Третьяченко и Марат Хайруллин.

При счете 3:1 команды вышли на второй период, и тут же олимпийцы ринулись в бой. Результат не заставил себя ждать, уже на второй минуте Дмитрий Третьяченко вновь пробивает голкипера «Тигров» и увеличивает преимущество в счете. Но на экваторе матча «Белые Тигры» провели результативную атаку и сократили отставание.

В третьем периоде гости еще добавили оборотов и доставили немало хлопот олимпийцам и болельщикам. Забросив третью шайбу в ворота Андрея Григорьева, они сократили отставание до минимума. Скользкий счет 4:3 на последних минутах встречи заставил тренерский штаб «Белых Тигров» идти на риск и заменить стража ворот шестым полевым игроком. Усиление соперника не помешало олимпийцам провести еще одну результативную атаку, с точной передачи Александра Федотова все тот же Марат Хайруллин отправил пятую шайбу в пустые ворота.

В итоге 5:3 — «Олимпия».

Источник: пресс-служба МХК «Олимпия»